• "Неделя Естественнонаучной грамотности" объявляется открытой!

Автор: Толоконникова Ю.А.
    Естественнонаучная грамотность (ЕНГ) - это способность человека занимать активную гражданскую позицию по вопросам связанным с естественными науками и его готовность интересоваться естественнонаучными идеями. Естественнонаучная грамотность – это способность: использовать естественнонаучные знания, выявлять проблемы, делать обоснованные выводы, необходимые для понимания окружающего мира и тех изменений, которые вносит в него деятельность человека, и для принятия соответствующих решений
    "Неделя Естественнонаучной грамотности" объявляется открытой!.

На протяжении недели для учащихся школы будут организованы мероприятия по естественнонаучной дисциплине.
    ◇информационные стенды
    ◇внеклассные мероприятия
    ◇открытые уроки
    ◇конкурсы поделок

Сегодня прошли внеклассные мероприятия:
    1."Современное легстроение " для учащихся 8 класса,организатор мероприятия Щербакова Е.В.
    В ходе мероприятия ребята узнали о Леголенде,о современных технологиях в робототехнике. Практическая часть заключалась в проектировании детской площадки,особую радость вызвало то,что каждую из качель привели в движение,задав определённую программу.
    2. "Чудеса с воздушным шариком" для учащихся 5 и 6 класса, руководитель Музафарова Н.И.
    Воздушный шарик-простой элемень праздника,как оказался довольно не простым.... в ходе урока-практики,ребята провели множество экспериментов с шариком изучили физические и химические явления.

Внеклассное мероприятие "Знатоки природы" КВН- провела Дубровина Ю.А.
    Ребята 1-2класса показали свои знания по окружающему миру,в виде соревновательной игры.